ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Новейшие технологии лечения диабетической ретинопатии

29 июня 2016

10 июня 2016 г. в рамках Юбилейного XV Международного конгресса «Доказательная медицина – основа современного здравоохранения» состоялась ХI Межрегиональная научно-практическая конференция «Новые технологии диагностики и лечения заболеваний органа зрения в Дальневосточном регионе», которая проходила в Хабаровском филиале ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова Минздрава России.

В работе конференции приняли участие не только офтальмологи данного региона, но и ведущие офтальмохирурги из Москвы и филиалов МНТК.

В России более 2 млн. больных сахарным диабетом, из них 160 тыс. детей. Последствия сахарного диабета включают долговременные поражения, нарушения функций разных органов, в том числе глаз. Одним из осложнений сахарного диабета — является диабетические поражения органа зрения, это стало темой научной конференции.

От Калужского филиала МНТК на конференции выступила заведующая отделением витреоретинальной хирургии, кандидат медицинских наук Нина Николаевна Юдина с докладом «Комбинированное хирургическое лечение пролиферативной диабетической ретинопатии с фемтосекундным сопровождением». В сообщении были представлены новейшие технологии, широко применяемые в Калужском филиале. Опыт калужских офтальмологов вызвал огромный интерес ведущих офтальмохирургов страны, доклад признан одним из лучших, Н.Н. Юдина награждена Дипломом ХI Межрегиональной научно-практической конференции «Новые технологии диагностики и лечения заболеваний органа зрения в Дальневосточном регионе».

Участникам конференции посчастливилось прогуляться по Хабаровску, красивейшему городу Дальнего Востока России, расположившемуся на берегах Амура, в 30 км от китайской границы. Как говорят местные жители: «Кто хоть однажды побывал в Хабаровске, всю жизнь будет вспоминать свою встречу с ним».