ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Директор Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» А.В. Терещенко награжден почетной грамотой Президента Российской Федерации

23 декабря 2016

21 ноября 2016 г. в Калуге состоялось торжественное вручение государственных и региональных наград работникам здравоохранения, культуры, образования, правоохранительных органов и муниципальным служащим.

Из рук губернатора Анатолия Дмитриевича Артамонова медали и почетные звания получили 22 человека. Александр Владимирович Терещенко - директор Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова», доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в развитии здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

"Ваша работа очень важная, она для людей, чтобы людям жилось увереннее и комфортнее, и это, в конечном итоге, поднимает на новый уровень достижения всей нашей Калужской области", - отметил глава региона Анатолий Артамонов.

Александр Владимирович является выдающимся руководителем, организатором, опытным клиницистом, талантливым офтальмохирургом. За годы практической работы им выполнено более 30 тысяч операций при самой сложной офтальмологической патологии.

А.В. Терещенко ведет не только практическую, но и большую научную работу, включающую разработку, совершенствование и внедрение в клиническую практику новых диагностических и хирургических методов.

Заслугой А.В. Терещенко является организация системы по оказанию офтальмологической помощи недоношенным детям, ядром которой является детское хирургическое отделение. В Калужский филиал МНТК приезжают маленькие пациенты и их родители со всей страны, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья в надежде на получение высококвалифицированной помощи и возвращение зрения.

Гтрк Калуга