ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Маленьких пациентов обследовали в Краснодарском филиале МНТК "Микрохирургия глаза"

23 марта 2017

2 марта 2017 г. под эгидой юбилейного года, приуроченного к 90-летию со дня рождения академика Святослава Николаевича Федорова, специалистами Краснодарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» совместно с благотворительным фондом социальной поддержки граждан «Подари мечту» глаза» было организованно бесплатное обследование для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Уже на входе в учреждение сотрудники МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова встретили гостей с воздушными шарами. На память о встрече каждый ребенок получил небольшие подарки (книжки, пазлы и картины для раскрашивания), которые сразу подняли настроение маленьким пациентам.

На современном оборудовании детям проведено всестороннее обследование зрения, назначено хирургическое или консервативное лечение, даны рекомендации по профилактике офтальмологических заболеваний.

В ходе обследования выяснилось, что у шестилетнего Ильи Шаповалова афакия. Год назад мальчик случайно проткнул глаз карандашом, и ему удалили хрусталик.

На сегодняшний день даны рекомендации по консервативному лечению и уже в следующем году запланировано проведение операции по имплантации ИОЛ. Специалисты МНТК «Микрохирургия глаза» готовы оказать высокотехнологичную помощь Илюше и уверены, что помогут достичь отличных результатов в лечении, чтобы ребенок мог видеть этот мир во всех деталях!