ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

В Новосибирском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» стартовала акция помощи ветеранам

10 мая 2017

С марта 2017 г. в Новосибирском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова стартовала социально значимая акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Мероприятия по поддержке воинов Победы и работников тыла проходят во всех филиалах системы МНТК по всей территории России. Уделить особое внимание людям, у которых все мы в неоплатном долгу, максимально помочь им в оказании профессиональной офтальмологической помощи стало основным приоритетом в проведении акции.

Все ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла проходят в Новосибирском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» бесплатное офтальмологическое обследование и лечение, воспользовавшись консультацией лучших специалистов и возможностями современного медицинского оборудования клиники. На сегодняшний день полную диагностику органов зрения, хирургическое и консервативное лечение получили 54 человека.

Все эти люди прошли тяжелейшие испытания – испытания войной. Несмотря на преклонный возраст, наличие серьёзных заболеваний, война ни для кого из них не прошла незаметно, многие ветераны стараются быть бодрыми, излучают огромный позитив, показывая, и по сей день, пример жизнелюбия и стойкости. Среди наших пациентов люди, которые бились с врагом, самоотверженно ковали победу в тылу.

91-летняя Бахтуева Ксения Афанасьевна - одна из ветеранов-тыловиков. Подростком встретила сообщение о нападении фашистских войск на СССР. Дети войны повзрослели одним днём, на их плечи свалились невероятные взрослые испытания. Наша героиня закончила ФЗУ по специальности путевой обходчик. Всю войну совсем юная Ксения проработала на станции Иня рабочей железной дороги, отправляя на фронт эшелоны с оружием, обмундированием и продовольствием. Никакие военные трудности и невзгоды не смогли сломить характер еще совсем девчонки, и до сих пор, Ксения Афанасьевна является для всех примером жизнелюбия и силы характера.