ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Телемедицина - новый вид врачебного консилиума

06 июня 2018

Часто ли пациенты задумываются о квалификации врача? Постоянно, если хотят получить качественные медицинские услуги и лечиться по последнему слову техники. В нашей области есть хорошие специалисты-медики, и, несмотря на то, что врачи учатся дольше остальных, после получения диплома они должны постоянно совершенствовать знания.

Хороший специалист просто обязан приобретать новые навыки и быть в курсе инноваций в сфере медицины. Только тогда пациенты могут рассчитывать на качественное обслуживание.

Сотрудники Оренбургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» стремятся к развитию всеми доступными способами, это и стандартные курсы повышения квалификации, и традиционные конференции как в России, так и за рубежом, и заседания Регионального отделения Общества офтальмологов России, а кроме того часто применяется современный формат обмена опытом - видеоконференция. На днях состоялась видеоконференция с участием коллег лазерного отделения из Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза».

В ходе видеоконференции были обсуждены возможности проведения имплантации интрастромальных сегментов при кератоконусе с применением фемтосекундного лазера. Подобные операции являются наиболее сложными, входят в перечень ВМП.

Во время операции формируется канал в истонченной роговой оболочке, ткань роговицы усиливается специальным медицинским изделием – интрастромальным кольцом.

Всего в стране выполняется не более 350 подобных вмешательств в год. Оренбукргскийй и Калужский филиал МНТК Микрохирургия глаза –фалагманы в отрасли, территориально далеко расположенные друг от друга, однако современные технологии позволяют обмениваться опытом специалистам в режиме онлайн, невзирая на расстояния.

Новости МНТК

20 апреля 2024
Офтальмология 360° – полный вперед!