ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Врач-офтальмолог диагностического отделения Хабаровского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" Самохвалов Н.В. вошел в число победителей XXII Краевого конкурса молодых ученых

02 марта 2020

18 февраля 2020 г. директор Хабаровского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России Коленко О.В. и врач-офтальмолог диагностического отделения филиала Самохвалов Н.В. приняли участие в торжественном приеме победителей XXII Краевого конкурса молодых ученых, аспирантов и лауреатов премии Губернатора Хабаровского края в области науки и инноваций для молодых ученых, который состоялся в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края.

За более чем двадцатилетнюю историю проведения данного конкурса, его участниками стали свыше двух тысяч молодых исследователей. Авторы лучших работ награждаются дипломами Губернатора Хабаровского края и денежными премиями.

В 2020 году к участию в Краевом конкурсе молодых ученых и аспирантов было заявлено около 115 научных проектов. В ходе работы семи научных секций Конкурса жюри признало победителями 22 человека.

В числе победителей – врач-офтальмолог диагностического отделения Хабаровского филиала Самохвалов Николай Владимирович.

Представленная им научная работа на секции «Медицинские и биологические науки» по теме: «Витреоретинальная адгезия в области ретинальных сосудов как один из предрасполагающих факторов к формированию спонтанных гемофтальмов у лиц с осевой миопией» (научный руководитель − д.м.н., профессор Сорокин Евгений Леонидович) удостоена высоких оценок членов жюри и признана одной из лучших.

Самохвалов Н.В. был награжден дипломом лауреата конкурса лично Губернатором Хабаровского края Сергеем Ивановичем Фургалом.