ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Специалисты МНТК «Микрохирургия глаза» приняли участие в благотворительной акции «Волна здоровья»

06 сентября 2013

С 26 августа по 2 сентября 2013 г.
прошла 8-я Всероссийская информационно-пропагандистская оздоровительная акция «Волна здоровья», которую ежегодно проводит Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

В этом году десант специалистов из ведущих медицинских центров России проконсультровал детей и взрослых в труднодоступных районах Якутии по пути следования теплохода «Михаил Светлов» по реке Лена. Маршрут акции: «Якутск - Мохсоголлох - Олекминск - Ленск - Ленские столбы - Якутск».

Традиционно в медицинской программе акции приняли участие и специалисты МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова. На борту ими было обследовано более 300 человек – как маленьких пациентов, так и взрослых, с нарушениями зрения. Всем обследованным были даны соответствующие лечебные рекомендации и, при необходимости, – направление на дополнительную диагностику и лечение в МНТК «Микрохирургия глаза».

Специалисты МНТК «Микрохирургия глаза» уже не первый год активно участвуют во всех общественных мероприятиях «Лиги здоровья нации», оказывая значительный вклад в реализацию ее целей, направленных на формирование здорового образа жизни и профилактику различных заболеваний.

Пресс-служба МНТК «Микрохирургия глаза», Быкова Олеся
E-mail: press@mntk.ru


ФОТОРЕПОРТАЖ: