ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Улицу Москвы назовут именем Святослава Федорова

02 февраля 2017

Как сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы в этом году в столице появится улица, названная в честь знаменитого российского офтальмолога и великого ученого Святослава Николаевича Федорова. Название получит пока безымянный проектируемый проезд между Дмитровским шоссе и Бескудниковским бульваром Северного административного округа. В этом же районе расположен комплекс зданий МНТК «Микрохирургия глаза» и парк имени акад. С.Н. Федорова.

«Все новые топонимы были одобрены городской межведомственной комиссией по наименованию территориальных единиц», — говорится в сообщении на сайте Мэра Москвы.

Коллектив МНТК «Микрохирургия глаза» выражает глубокую признательность Мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину и заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леониду Михайловичу Печатникову за проявленное внимание и общественную поддержку, благодаря которым сохраняется историческая память об известном офтальмохирурге. Появление улицы имени Святослава Федорова на карте столицы станет весьма значимым событием для учреждения.

В этом году МНТК «Микрохирургия глаза» празднует 90-летие со дня рождения его основателя.