ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Заместитель генерального директора МНТК «Микрохирургия глаза» профессор Б.Э. Малюгин награжден медалью имени профессора В.П. Одинцова

19 июня 2017

Заместитель генерального директора по научной работе ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова», Председатель Общества офтальмологов России, профессор Борис Эдуардович Малюгин награжден медалью имени профессора В.П. Одинцова, которая торжественно была вручена ему в г. Уфе на пленарном заседании VIII Международной конференции по офтальмологии 9 июня 2017 года.

Его программный доклад был посвящен особенностям тактики лечения пациентов с эндотелиальной дистрофией роговицы (Фукса) в сочетании с катарактой.

Почетная медаль имени профессора В.П. Одинцова учреждена в 2016 году Уфимским НИИ глазных болезней в честь выдающегося отечественного офтальмолога, основателя одной из крупнейших офтальмологических школ России и первого директора Уфимского научно-исследовательского института глазных болезней, внесшего значительный вклад в развитие отечественной и башкирской офтальмологии. Медаль и почетный диплом за выдающиеся достижения в области офтальмологии вручаются 1 раз в год на ежегодной Международной конференции по офтальмологии «Восток-Запад». На этом же заседании лауреат выступает с программным докладом. Номинантами медали могут быть ученые РФ и других стран.

Первым лауреатом этой почетной награды 2 июня 2016 года стал приват-доцент Грегор Воллензак (Германия), являющийся основателем лечения кератоэктазий с помощью принципиально нового метода - кросслинкинга роговицы, и внесшего значительный вклад в развитие мировой офтальмологии.