ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

МНТК «Микрохирургия глаза» посетила делегация Харбинской первой больницы

30 ноября 2017

28 ноября 2017 г. МНТК «Микрохирургия глаза» посетила китайская делегация, в состав которой вошли: директор Харбинской первой больницы, профессор Мэн Цинган, вице-директор Харбинской первой больницы Гуань Юй, начальник отдела по связям и обмену с Россией в сфере медицины и здравоохранения провинции Хэйлунцзяни Чжоу Куйу.

Почетные гости встретились с руководством учреждения, ознакомились с лечебной, научной и образовательной деятельностью МНТК, посетили операционную, лечебно-диагностический центр, в частности, диагностическую линию и демонстрационный зал «Купол» над операционной.

Приветствуя иностранных гостей, генеральный директор МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С. Н. Федорова, профессор А.М. Чухраёв поблагодарил их за визит и отметил, что институт давно активно сотрудничает с китайскими коллегами, оказывая помощь по подготовке и повышению квалификации офтальмологов из Китая, внедрению новейших технологий офтальмологического лечения.

В ходе встречи состоялось обсуждение дальнейшего взаимодействия между российской и китайской сторонами в области офтальмологии, намечены перспективы совместных образовательных и научных проектов.