ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Чебоксарский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» будет сотрудничать с офтальмологами Шри-Ланки

29 декабря 2020

Специалисты Чебоксарского филиала ФГАУ «НМИЦ «НМТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России теперь смогут посещать офтальмологические клиники Шри-Ланки и принимать у себя офтальмологов дружественного государства, а также проводить совместные онлайн-конференции.

Соответствующая договоренность была достигнута на встрече директора Чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза», доктора медицинских наук Надежды Александровны Поздеевой и посла Шри-Ланки в России, профессора Мигахаланде Д. Ламаванса.

Надежда Александровна рассказала послу, что в Чебоксарском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» проводятся микрохирургические операции любого уровня сложности, учреждение оснащено новейшими фемтосекундными и эксимерными лазерами, ультразвуковыми факоэмульсификаторами и витреальными комбайнами последнего поколения, эндоскопическим оборудованием и современными анестезиологическими приборами.

Посол посетил все отделения филиала, диагностическую линию «Ромашка», операционную, а также палаты послеоперационного пребывания. По окончании встречи профессор Ламаванса оставил памятную запись в книге почетных гостей.

Отметим, что за 33 года специалисты Чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» проконсультировали более 1,7 млн пациентов со всех регионов страны, а также ближнего и дальнего зарубежья.

В широкую клиническую практику внедрен протез искусственной радужки в комплексе с искусственным хрусталиком, используемый для реабилитации больных после травм глаза. Эта технология нашла признание не только в России, но и за рубежом: получен патент США, изделие имеет европейский сертификат.