ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

О проведенном в МНТК "Микрохирургия глаза" лечении пациентов программы "Пусть говорят" (1 канал) рассказывает к.м.н. Марина Борисовна Гущина

Герой программы «Пусть говорят» от 02.09.2015 г. Роман Кривачев, 20 лет был приглашен на обследование и лечение в ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России.

Ведущим специалистом отдела лазерной хирургии д.м.н., профессором Валентиной Яковлевной Кишкиной ему было выполнено лазерное рассечение вторичной катаракты на правом глазу.

На следующий день после лазерной операции у Романа Кривачева светоощущение на правый глаз улучшилось.

Герой программы «Пусть говорят» от 14.03.2016 г. Николай Борисович Волков, 47 лет был приглашен на обследование и лечение в ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России. Было установлено, что пациент не обращался к врачу-офтальмологу с 1999 года. Ему было проведено углубленное обследование, которое показало, что причиной утраты предметного зрения на левый глаз явилось повышенное внутриглазное давление, по поводу которого необходимо было проведение своевременного медикаментозного и хирургического лечения.

Пациент проконсультирован ведущими специалистами отделения хирургического лечения глаукомы: зав. отделением Еленой Евгеньевной Козловой и Ольгой Ивановной Прошиной и назначено медикаментозное лечение, снижающее внутриглазное давление, с целью сохранения остаточных зрительных функций.

Кроме того пациенту Волкову Н.Б. был заменен правый глазной косметический протез, который пациент носил с 1999 года в то время, как его необходимо менять каждые 1,5- 2 года.