ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Профессор МНТК Б.Э. Малюгин получил почетную международную награду

29 января 2014

На Конгрессе американских офтальмологов (H. Eye and Retina-2014 for Comprehensive Ophthalmologists), прошедшем с 18 по 24 января 2014 г., заместитель генерального директора по научной работе МНТК «Микрохирургия глаза» профессор Борис Эдуардович Малюгин был удостоен почетной международной награды.

Награда фонда Hawaiian Eye Foundation

Награда фонда Hawaiian Eye Foundation.

Конгресс входит в тройку крупнейших на Североамериканском континенте наряду с Американской Академией офтальмологов (ААО) и Американским обществом катарактальных и рефракционных хирургов (ASCRS).

Представляя перед награждением профессора Малюгина, известный американский рефракционный хирург профессор Спенсер Торнтон отметил, что награда, учрежденная фондом Hawaiian Eye Foundation и компанией Eagle Vision, присваивается представителям международного офтальмологического сообщества, которые внесли существенный вклад в развитие отрасли.

Спенсер Торнтон представляет профессора Б.Э. Малюгина

Проф. Спенсер Торнтон представляет проф. Б.Э. Малюгина.

В рамках конгресса право выступить с почетными лекциями было предоставлено двум его участникам: профессорам Ховарду Файну (Орегон, США) и Борису Малюгину (Москва, Россия).

Профессора Ховард Файн и Борис Малюгин

Профессора Ховард Файн и Борис Малюгин.

Начав свою лекцию с цитаты Нельсона Манделы («В жизни человека ценен не тот простой факт, что он существовал, но тот - какое влияние он оказал на жизнь других людей»), Борис Малюгин вспомнил лучших хирургов мировой офтальмологии и, в первую очередь, почтил память Учителя - академика С.Н. Федорова.

Проф. Б.Э. Малюгин

В ходе лекции.

Особый акцент в выступлении профессора Малюгина был сделан на инновациях российских ученых, внедренных сегодня в отечественную и мировую офтальмологию.

Отдельно им была отмечена роль МНТК «Микрохирургия глаза» как одного из крупнейших научно-исследовательских и клинических центров Европы.


ВИДЕО:

Интервью профессора Б.Э. Малюгина журналу EyeWorld (1)
Интервью профессора Б.Э. Малюгина журналу EyeWorld (2)

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК