ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова посетил профессор Н. Шраге (Германия)

23 мая 2014

22 мая 2014 г. в конференц-зале главного корпуса МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова состоялась лекция на тему: «Ожоги глаз: первая помощь, мероприятия по сохранению и восстановлению глазной поверхности, включая пересадку амниотической мембраны, стволовых клеток лимба, а также кератопластику и кератопротезирование».

Лекцию читал профессор Норберт Шраге (Аахен, Германия).

Доктор Н. Шраге - руководитель офтальмологической клиники Кельн-Мерхайм при Университете г. Виттен, в которой активно разрабатываются и внедряются в практику новые медицинские технологии по лечению заболеваний глаз.

После интересного доклада профессора для него была организована экскурсия по Комплексу, в ходе которой профессор Шраге ознакомился с подразделениями МНТК: научно-педагогическим центром с операционными тренажерными залами WETLAB, с научно-экспериментальным производством, побывал в Центре фундаментальных и прикладных медико-биологических проблем, в Лечебно-диагностическом центре, с удовольствием выслушал историю создания МНТК "Микрохирургия глаза" в кабинете-музее его основателя - академика С.Н. Федорова.

Профессор Шраге был восхищен высоким профессиональным уровнем специалистов и технической оснащенностью института. Он выразил благодарность руководству института за теплый радушный прием, пожелав и в дальнейшем сохранять и развивать научный и практический потенциал комплекса.


Фоторепортаж:

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК