ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

18 июня 2014 г. начинает работу IX Ежегодная всероссийская научная конференция молодых ученых «Актуальные проблемы офтальмологии»

17 июня 2014

18 июня 2014 г. в МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова состоится IX Всероссийская научная конференция молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы офтальмологии».

Программа конференции включает в себя 40 устных и 63 стендовых докладов. Все устные сообщения будут представлены в четырех тематических секциях:

  • Фундаментальная, экспериментальная и эпидемиологическая офтальмология.
  • Современные методы диагностики в офтальмологии.
  • Терапевтические методы в офтальмологии.
  • Хирургические методы в офтальмологии.

Ежегодное мероприятие, собирающее на своей площадке молодых ученых из разных стран, традиционно проходит в рамках научно-практической конференции «Федоровские чтения–2014». В президиум каждой секции входят ведущие офтальмологи Российской Федерации и мира.

Основная цель конференции — развитие научно-исследовательской активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной офтальмологии, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Победители секций будут награждены поездками на офтальмологические конференции в Европу и США, бесплатным прохождением обучения в Научно-педагогическом центре МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова, посещением с ознакомительной целью фармакологических производств и заводов по производству офтальмологического оборудования и препаратов. Победителям дается приоритет при поступлении в ординатуру и аспирантуру МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова.

Лауреаты конкурса на лучший стендовый доклад будут награждены сертификатами, дающими право участия в конгрессах ARVO и ESCRS.

В этом году по уже сложившейся доброй традиции в секции стендовых докладов пройдет вручение приза зрительских симпатий. Все участники конференции будут иметь возможность отдать свое предпочтение понравившейся работе (голосование состоится в вестибюле Поликлиники МНТК "Микрохирургия глаза" и обязательно для всех участников конференции).

Онлайн-трансляция конференции

Конференция «Актуальные проблемы офтальмологии» из года в год привлекает все больше участников, особенно молодых ученых из регионов.


Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК