ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

XVII Научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии катарактальной и рефракционной хирургии». День третий

03 ноября 2016

На заседании утренней секции третьего дня конференции были рассмотрены особенности тактики хирурга при осложненной катаракте, призванные осветить проблемы реабилитации пациентов в нетипичных клинических ситуациях, с осложнениями соматического состояния, при восстановлении функций в случаях дислокаций искусственного хрусталика и способы репозиций ИОЛ.

На секции «Современные методы интраокулярной коррекции и новые модели ИОЛ» были представлены современные разработки торических мультифокальных ИОЛ, дополнительных факичных линз «премиум-класса» для коррекции индивидуальных аномалий рефракции и астигматизма, а также способы расчета, показания и возможности бинокулярной коррекции. Интерес участников конференции вызвало сообщение о 50- летнем наблюдении за интраокулярной линзой Федорова-Захарова.

В фокусе внимания участников мероприятия по-прежнему остаются современные технологии факоэмульсификации с фемтосекундным лазерным сопровождением, которые открывают новые возможности клинического применения лазера в хирургии катаракты, выполнение стандартных хирургических доступов, геометрически правильно выполнить капсулорексис и осуществить фрагментацию ядра хрусталика. Докладчиками изучены возможности лазерной хирургии в осложненных ситуациях, для выполнения заднего капсулорексиса и в сочетании с отечественной лазерной технологией разрушения ядра хрусталика.

На форуме традиционно прошла «живая хирургия». В режиме online непосредственно из операционной лучшие офтальмохирурги России провели сложнейшие операции на различных видах современного оборудования.

Большое количество участников конгресса привлек лекционно-образовательный курс «ESCRS Academy» в совместном проекте с обществом офтальмологов России «Сложные и нестандартные случаи в хирургии катаракты».

В рамках форума состоялась научно-образовательная сессия Израильского общества офтальмологов.

В этом году как всегда обсуждались современные технологии кераторефрационной хирургии. Дневное заседание круглого стола было посвящено вопросам применения современных методов лазерной рефракционной хирургии «Smile».

Завершил конференцию видеосимпозиум.


Первый день работы
Второй день работы
Группа конференции

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК