ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Делегация МНТК «Микрохирургия глаза» на 5-м Китайско-Российском Офтальмологическом Форуме

02 августа 2017

В конце июля делегация МНТК «Микрохирургия глаза» в составе специалистов МНТК «Микрохирургия глаза» профессора Бойко Э.В., д.м.н. Иойлевой Е.Э., д.м.н. Пановой И.Е. принимала участие в 5-м Китайско-Российском Офтальмологическом Академическом Форуме, который состоялся в городе Харбин (Китай).

На открытии Форума с приветственным словом выступил директор Санкт-Петербургского филиала МНТК профессор Бойко Э.В. Он отметил, что Российско-Китайское офтальмологическое сотрудничество началось благодаря Святославу Николаевичу Федорову, который еще в 80-е годы XX столетия организовал первые встречи и совместные проекты в области офтальмологии, и с тех пор связи укрепляются, а мероприятия стали проходить на регулярной основе. Организаторам и участникам Форума было передано приветствие от Генерального директора МНТК «Микрохирургия глаза» профессора Чухраева Александра Михайловича и всего коллектива МНТК.

В результате переговоров достигнута договоренность о продолжении и расширении сотрудничества, о стажировках для молодых специалистов.

Нет сомнений, что российско-китайские дружественные научные связи, построенные на многолетних добрых и взаимоуважительных отношениях, начатых еще С.Н. Федоровым, в настоящее время имеют большие перспективы к продолжению и развитию.

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК