ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

4 февраля - Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями

05 февраля 2018

4 февраля ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями (World Cancer Day). Он был учрежден Международным союзом борьбы против рака (International Union Against Cancer, UICC) с целью привлечения внимания мировой общественности к этой глобальной проблеме.

Специализация отдела офтальмоонкологии и радиологии МНТК «Микрохирургия глаза» - комплексная офтальмологическая помощь больным со всеми видами опухолевых заболеваний органа зрения. Для диагностики опухолевой патологии в учреждении доступны все современные методики, позволяющие быстро и точно установить диагноз, и в кратчайшие сроки провести необходимое лечение.

В МНТК «Микрохирургия глаза» используются все известные в мире методы лечения опухолей глаза - лучевая терапия (брахитерапия, радиохирургия «Гамма-нож»), хирургическое удаление опухолей, лазерное лечение. Это позволяет сохранять не только жизнь, глаз, но и зрение пациента, в том числе при внутриглазных опухолях, включающих злокачественные - меланому, ретинобластому - злокачественную опухоль сетчатки у детей.

МНТК «Микрохирургия глаза» является единственным отечественным центром в стране, предлагающим пациентам проведение генетического «прогностического» анализа меланомы сосудистой оболочки, в том числе при сохранении глаза. Спектр генетических тестов уникален и не имеет аналогов в мире.

В запущенных ситуациях, когда единственным спасением является удаление глаза, проводится энуклеация с имплантацией внутреннего эндопротеза, позволяющего улучшить косметический исход операции.

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК