ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

30 октября 2018 г. в МНТК "Микрохирургия глаза" прошла Школа пациента

30 октября 2018

30 октября 2018 г. в Межотраслевом научно-техническом комплексе «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова была организована Школа Пациента. В рамках данного мероприятия ведущие офтальмохирурги Комплекса - к.м.н. Тепловодская Виктория Вячеславовна и к.м.н. Сидорова Алла Валентиновна рассказали о способах лечения катаракты и глаукомы, а также ответили на вопросы пациентов. Большинство вопросов были связаны с проблемами ухудшения зрения у пожилых людей в связи с этими заболеваниями. Однако часть из них касалась социального обеспечения, например, предоставления квот на лечение.

Выступления специалистов наглядно продемонстрировали передовые технологии и уникальные возможности МНТК "Микрохирургия глаза" в области решения проблем со зрением.

Школа пациента позволяет всем желающим получить ответы на вопросы о проблемах со зрением, а также познакомиться и пообщаться со специалистами Комплекса. Это общедоступное и регулярное мероприятие повышает осведомлённость о профилактике и лечении офтальмологических заболеваний.

Следующая Школа пациента пройдет в МНТК "Микрохирургия глаза" 29 ноября 2018.

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК