ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

В ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России оценили работу НМИЦ и наметили пути развития

28 сентября 2020

На площадке Головной организации ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России (г. Москва) состоялся «круглый стол» с участием директоров филиалов и специалистов организационно-методических отделов.

На мероприятии были подробно освещены особенности организационно-методической работы филиалов в 2020 году в рамках реализации функций Национального медицинского исследовательского центра (далее – НМИЦ) по профилю офтальмология. Участники встречи оценили эффективность НМИЦ, рассмотрели проблемы, с которыми столкнулись, и наметили пути дальнейшего развития.

Встречу открыл генеральный директор ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России Александр Михайлович Чухраёв. Он напомнил о задачах, стоящих перед Национальным медицинским исследовательским центром, а заместитель генерального директора по организационной работе и инновационному развитию Назир Сагдуллаевич Ходжаев оценил эффективность выездных мероприятий НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» в «закрепленные» субъекты Российской Федерации в 2019 году.

Руководители филиалов поделились опытом работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в России, отметили важность сохранения здоровья и жизни сотрудников и пациентов при сохранении планового приема пациентов - как амбулаторных, так и стационарных. Спикеры также рассказали о нюансах взаимодействия с органами исполнительной власти регионов по разработке и внедрению «Программы развития офтальмологической службы».

В ходе встречи руководители организационно-методических отделов филиалов ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России обсудили вопросы корректности и полноты сведений, получаемых из закрепленных территорий российских регионов, участия филиалов без закрепленных территорий в реализации задачи НМИЦ, использования интернет-ресурсов НМИЦ для улучшения их работы.

Отдельно поднимался вопрос планового обеспечения госпитализации пациентов после телемедицинских консультаций.

Всего на мероприятии было представлено 15 докладов.

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК