ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Научно-практическая конференция «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии-2012»

06 апреля 2012

22–23 марта 2012 г. в Москве в рамках юбилея основателя МНТК академика С.Н.Федорова в МНТК «Микрохирургия глаза» состоялась десятая научно-практическая конференция: «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии 2012» с международным участием.

Конференция посвящена хирургическому лечению самых тяжелых заболеваний заднего отрезка глаза.

В МНТК «Микрохирургия глаза» впервые в России были разработаны и внедрены в 11 филиалах: Санкт-Петербурге, Иркутске, Тамбове, Калуге, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре, Чебоксарах, Волгограде, Оренбурге, Хабаровске уникальные технологии хирургического лечения заболеваний стекловидного тела, сетчатки, зрительного нерва. Данные методы лечения позволяют через микропроколы менее 0,3 мм, удалить поврежденное стекловидное тело, внутриглазное кровоизлияние, инородное тело, «запаять» отслоившуюся сетчатую оболочку глаза и вернуть больному зрение. Операции малотравматичны и не требуют швов, что благотворно влияет на послеоперационное восстановление пациента.

На конференции присутствовало 913 специалистов. Здесь собрались известные хирурги из разных стран мира: Италии, Польши и стран СНГ, занимающихся этим бурно развивающимся направлением в микрохирургии глаза, ведущих сотрудников системы МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова, офтальмологов России.

Программа конференции включила доклады по самым передовым методикам лечения витреоретинальной патологии.

Участникам конференции в режиме реального времени непосредственно из операционной были показаны сложнейшие операции, которые провели российские хирурги и доктор из Италии.

Большое внимание было уделено уникальным технологиям лазерных микрохирургических операций. Участники конференции высоко оценили организацию конференции, уровень докладов и профессионализм хирургов.

Профессора Ч. Форлини и В.Ферарра из Италии в течение нескольких лет посещают конференции, посвященные лечению витреоретинальных патологий. Гости отметили, что с каждым годом доклады становятся информативнее, а хирурги во время сеансов "живой хирургии" оперируют все более тяжелые патологии органа зрения.

Представители из стран СНГ – Молдовы, Казахстана, Белоруссии, Украины поделились приятными впечатлениями о конференции: «Приезжая на конференции в МНТК, мы получаем не только знания об инновационных методах лечения, но и заряд позитивной энергии» - было единое мнение.

Все гости отметили, что по масштабности организации, количеству участников и разнообразию рассматриваемых в докладах проблем форумы, проведенные в МНТК "Микрохирургия глаза", не уступают, а в некоторых аспектах и превосходят подобные конференции, проводимые в других странах.

В рамках Конференции также работала выставка, на которой были представлены самые последние достижения офтальмологии: медикаментозные препараты, операционная и диагностическая техника, микрохирургический инструментарий.

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК