ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Достижения современной офтальмологии Новосибирского филиала МНТК

21 декабря 2015

Новейшие технологии в офтальмологии все больше и больше привлекают внимание общественности и СМИ. Новосибирский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова, благодаря передовым методикам лечения глазных заболеваний, получил высокую оценку пациентов.

"Конец российской медицины", или Фоторепортаж из четырех государственных больниц Новосибирска

Николай Рыков (Журнал ЖЖ)

Многие говорят, что медицинские реформы внутри нашей страны окончательно уничтожили остатки здравоохранения, доставшиеся нам по наследству от СССР. У меня самого четкого мнения по этому поводу не было, поскольку я привык верить собственным глазам, а в поликлинике последний раз был 5 лет назад — и то только для того, чтобы получить какую-то справку.

Но вот совсем недавно я вернулся из пятидневной поездки в Новосибирск, где волею случая имел возможность побывать в некоторых государственных учреждениях города и области. Скажу честно: то, что я увидел, меня поразило, я буквально не верил своим глазам — настолько это расходилось с тем, что я привык слышать от окружающих.

Итак, давайте вместе посмотрим на нашу ужасную, тонущую в коррупции и нищете медицину на примере Новосибирска — там-то уж точно должно быть все печальнее, чем в Москве или Питере. МНТК Микрохирургии глаза. По сути это один из филиалов известной на весь мир глазной клиники Федорова. Одна из операционных. Работают параллельно несколько врачей. Всё происходит быстро и чётко как на кассе в Макдоналдсе. Читать далее