ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

X Международная конференция по клинической и экспериментальной офтальмологии

23 декабря 2016

С 21-23 ноября 2016 г. в г. Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) состоялась X Международная конференция по клинической и эспериментальной офтальмологии (10th International Conference on Clinical & Experimental Ophthalmology). Конференция объединила более 500 врачей-офтальмологов, академиков, профессоров со всего мира, ведущих активно научную и клиническую деятельность с целью обмена опытом и идеями, обсуждения результатов исследований и новых достижений в области клинической и экспериментальной офтальмологии.

Конференция состояла из пленарных заседаний, секции устных докладов и стендовых докладов посвященных хирургическому лечению заболеваний сетчатки, хирургии патологий роговицы, переднего отрезка глаза и глаукомы.

Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова на международном конгрессе представили Елена Владимировна Ерохина, заведующая вторым диагностическим отделением с докладом «Флюоресцентная ангиография задней агрессивной ретинопатии недоношенных» (Fluorescein angiography for aggressive posterior retinopathy of prematurity) и Александра Андреевна Выдрина, врач-офтальмолог детского хирургического отделения, которая выступила с докладом на тему: «Анатомо-топографические соотношения структур переднего отрезка глаза у детей с активными стадиями ретинопатии недоношенных» (Anatomo-topographic relationships of anterior eye segment structures in children with active stages of retinopathy of prematurity).

Инновационные подходы в диагностике и лечении детей с различными стадиями ретинопатии недоношенных вызывают огромный интерес ведущих офтальмологов всего мира. В рамках регламента конференции калужским офтальмологам удалось дать исчерпывающие ответы на множество вопросов по тематике прозвучавших докладов.