ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова продолжает тесное сотрудничество с Московским благотворительным фондом помощи инвалидам и пожилым людям

13 марта 2017

«Место лечения пациентов
необходимо приблизить к месту их жительства.
Качественная офтальмологическая помощь
должна быть доступна каждому россиянину,
независимо от его места жительства и достатка»
С.Н. Фёдоров

Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова продолжает тесное сотрудничество с Московским благотворительным фондом помощи инвалидам и пожилым людям «Старость в радость».

15-16 февраля 2017 г. при содействии волонтеров фонда, был осуществлен выезд в Калужскую область, в ГБУКО «Новослободский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Здесь оказывается разносторонняя социальная помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе и наблюдении.

Высококвалифицированные специалисты Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» провели бесплатный консультативно-диагностический осмотр на базе передвижного диагностического комплекса, оснащенного высокотехнологичным диагностическим оборудованием. Бригада специалистов в течение двух дней интенсивного приема обследовали и проконсультировали 117 человек, из них офтальмологическая патология выявлена у 36.

Все пациенты, которые нуждаются в проведении углубленной диагностики и дальнейшем хирургическом лечении, приглашены в Калужский филиал МНТК для получения бесплатной медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования, а также нуждающимся на месте были даны рекомендации и назначено медикаментозное лечение.