ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Быть в нужном месте в нужное время

21 августа 2017

19 августа 2017 г. специалисты Оренбургского филиала МНТК «Микрохирургии глаза» имени академика С.Н. Федорова приняли участие в акции «Маршрут здоровья». Напомним, что Организаторами акции выступили региональное министерство здравоохранения, областной центр медицинской профилактики, администрация Оренбурга.

Все желающие проверить состояние своего здоровья приходили в культурный комплекс «Национальная деревня», где были развернуты павильоны и передвижная техника. Прием пациентов специалисты МНТК начали ранее официально назначенного времени работы акции, так как заинтересованных в обследовании офтальмолога было очень много.

За день работы квалифицированную помощь и консультации получили 132 человека. Люди обращались с различными проблемами зрения, были люди с катарактой, глаукомой, диабетической ретинопатией, а также и те, кто просто захотели проверить остроту зрения, что не могло не радовать офтальмологов, так как своевременное выявление заболевания гарантирует больший успех в дальнейшем лечении.

Директор Оренбургского филиалаМНТК «Микрохирургии глаза» доктор медицинских наук, профессор Александр Дмитриевич Чупров отметил: «Подобные мероприятия хороши тем, что помогают не только популяризировать идею медицинской профилактики, но и выявить серьезные заболевания. За день работы специалистами клиники было проведено 134 горожанина. Следует понимать социальную значимость заболеваний органа зрения. МНТК «Микрохирургия глаза» всегда стоит на страже здоровья Оренбуржцев».

Следующая остановка «Маршрута здоровья» планируется 9 сентября, и специалисты МНТК «Микрохирургия глаза» также будут проводить прием пациентов, заинтересованных в том, чтобы сохранить свое зрение.