ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

А у нас сегодня праздник!

31 октября 2017

...Самый настоящий!

Детский смех и веселье, танцы, конкурсы, воздушные шары!

А как еще нужно открывать детское отделение? Мы считаем только так. Наши маленькие пациенты не должны бояться врачей, мы делаем все, чтобы им была оказана не только высококвалифицированная помощь, но и чтобы им было спокойно и комфортно. На открытие были приглашены вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Васильевич Самсонов, Глава города Оренбурга Евгений Сергеевич Арапов, зам. министра здравоохранения Оренбургской области по организации медицинской помощи детям и родовспоможению Татьяна Александровна Кундик, начальник управления по социальной политике Золотухина Светлана Алексеевна.

Гости высоко оценили значимость такого события, как для города Оренбурга, так и для всех прилегающих территорий, откуда прибывают пациенты. Как отметил Евгений Сергеевич Арапов: "Очень важно вовремя начинать лечение, при этом лечение на таком уровне, какой оказывается в МНТК «Микрохирургия глаза». Много добрых слов было сказано в этот день! Мы желаем здоровья нашим пациентам, мы желаем им настоящего детства без огорчений и слез".

Статистические данные

25 декабря 1989 г. был открыт Оренбургский филиал МНТК «Микрохирургия глаза».

Детское отделение начало работу с 1993 г., а сейчас детское отделение расширяется в связи с большим количеством пациентов, обращающихся за помощью.

Детей принимают с 1 месяца. Если ребенок поступает с врожденной катарактой, то есть он ничего не видит, то чем раньше ему восстановят светопроводимость глаз, тем выше у него будет качество жизни. За весь период работы отделения, с 1993 г., было осмотрено

свыше 200 тысяч детей.

За 9 месяцев 2017 г. пролечено детей

3 648,

число посещений за этот же период (именно детского отделения)

8294 человек.

В детском отделении можно пройти диагностику и лечение следующих заболеваний: близорукость, дальнозоркость, астигматизм, все виды косоглазия, амблиопия, катаракта или глаукома (с рождения), травмы глаз, птоз – опущение верхнего века, новообразования, нистагм, заболевания сетчатки (отслоение сетчатки, дистрофия, ретинит, разрыв, ангиопатия, диабетическая ретинопатия, ЧАЗН). Операции по поводу таких заболеваний, как: косоглазие, врожденная катаракта, глаукома проводятся только в том случае, если изначально состояние препятствует развитию нормального зрения ребенка или угрожает слепотой.

Все направлено на то, чтобы хирургическое вмешательство было как можно более щадящим. Опытные специалисты клиники проводят операции на самом высоком уровне. Здесь применяют лучшее в своем классе оборудование и расходные материалы, соответствующие самым строгим требованиям современной медицины.

Все операции проводится в комфортных условиях, с применением индивидуально подобранных препаратов для анестезии, обеспечивающих быстрое и легкое восстановление.


Фоторепортаж: