ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Уникальное оборудование в операционной

20 августа 2019

С целью повышения качества оперативных вмешательств с начала года на трудовую вахту 5-ого этапа в Калужском филиале МНТК "Микрохирургия глаза" заступил новый операционный микроскоп производства Германия (MOELLER-WEDEL).

Спустя полгода он был дооснащен и стал новейшим технологическим комплексом, первым и единственным в стране в подобной комплектации, включающим в себя интраоперационный оптический когерентный томограф (ОСТ). Новый помощник пригодится буквально всем хирургам для лучшей визуализации процессов оперативного вмешательства, а при дополнительной инсталляции откроет новые горизонты и для научных изысканий. Немаловажно, что в этом комплексе соблюдена преемственность технологических традиций времен Святослава Федорова.

Своими впечатлениями поделился Кей Бистерфелт, сервис-инженер HAAG-STRET SURGiCOL (Германия): "Все подходят, интересуются, фиксируют для себя, что появилось что-то новое, задают вопросы. Впечатляет достаточно активное вовлечение в процесс. Желаю успеха всем операционным бригадам в их нелегком труде".