ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Более стабильный результат при лазерных операциях теперь будут получать офтальмологи Тамбовского филиала МНТК «Микрохирургии глаза»

01 февраля 2021

Более стабильный результат при лазерных операциях теперь будут получать офтальмологи Тамбовского филиала МНТК «Микрохирургии глаза» В тамбовском филиале ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России появился новый и первый в Центрально-Черноземном регионе фемтосекундный лазер FEMTO LDV Z8 швейцарской компании Ziemer. Это уникальная мобильная платформа, универсальная и многофункциональная лазерная система для лечения заболеваний роговицы и хрусталика.

Уникальность лазера заключается в том, что он работает на низком уровне энергий с очень короткими импульсами и высокой частотой. При использовании низкой энергии с высокой частотой импульсов происходит значительно меньшее повреждение тканей глаза, чем при использовании высокоэнергетических лазеров. Это особенно важно для пациентов со сложной патологией глазного яблока.

«Благодаря низкому уровню энергии обеспечиваются минимальные побочные эффекты, минимальный механический стресс и стабильный результат», - отметил заместитель директора по лечебной работе Тамбовского филиала Сергей Иванович Кузьмин.

Фемтосекундный лазер FEMTO LDV Z8 направляет на заданную глубину роговицы очень короткие импульсы с частотой, равной миллионам герц. Импульсы направляются с точностью, выраженной в тысячных долях миллиметра, и достигается точно соответствующий цели результат. Лазерный этап операции занимает около 20 секунд. Новое оборудование позволит хирургу получать исключительную визуализацию структур глаза и оптимизирует выполнение этапов операции. С помощью него можно выполнять рефракционные операции, фемтолазерное сопровождение хирургии катаракты и фемтолазерное сопровождение операций по пересадке роговицы. В связке с современными эксимерными лазерами система позволяет получить великолепные результаты по восстановлению зрения при проведении FEMTO-LASIK.

Универсальность, компактность, мобильность устройства являются важными составляющими комфорта как для хирурга, так и для пациента. Использование фемтосекундного лазера нового поколения делает операцию максимально эффективной и безопасной.