ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

«Волна здоровья» в двенадцатый раз соберет лучших врачей страны для оказания помощи детям

02 августа 2017

С 2 по 9 сентября 2017 г. состоится очередная двенадцатая Всероссийская акция «Волна здоровья», в ходе которой теплоход с ведущими специалистами федеральных медицинских центров пройдет по маршруту: Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Кострома-Ярославль-Череповец-Дубна-Москва.

Основной целью акции является оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями, а также популяризация и внедрение инновационных технологий оздоровления населения, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

В каждом населенном пункте на борту теплохода дети получат консультации от лучших специалистов ведущих федеральных медицинских центров. Все обследования и консультации будут проводиться бесплатно.

И в этом году к акции традиционно присоединится МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова. Специалисты Комплекса во главе с заведующей отделом микрохирургии и функциональной реабилитации глаза у детей МНТК «Микрохирургия глаза» профессором Марковой Е.Ю. с помощью современного диагностического оборудования проведут офтальмологическое обследование маленьких пациентов, назначат нужное лечение и дадут рекомендации по профилактике глазных заболеваний.

Первая «Волна здоровья» – теплоходный маршрут по городам Поволжья с бригадами врачей, артистами, известными общественными деятелями, прошла в 2006 г. Именно тогда и был заложен механизм проведения акции, оставшийся неизменным по сей день. В последующие годы теплоходы с врачами из ведущих научно-медицинских центров прошли по Каме, Дону, Волге, Оби, Иртышу, Лене, Неве, Ладожском и Онежскому озерам. «Волна здоровья» за эти годы побывала в 44 населенных пунктах 7 федеральных округов Российской Федерации. С 2006 по 2016 гг. более 10000 детей прошли на «Волне здоровья» медицинские обследования и получили консультации специалистов. За эти годы более 1,5 тысяч детей по направлениям «Волны здоровья» получили медицинскую помощь в лучших клиниках Москвы.