ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

В МНТК впервые в мире проведены операции на роговице с использованием цифровой 3D системы визуализации NGENUITY

23 марта 2018

В МНТК «Микрохирургия глаза» впервые проведены высокотехнологичные операции на роговице с использованием цифровой системы визуализации NGENUITY (ALCON). Применение данной системы позволяет значительно улучшить визуализацию во время оперативного вмешательства за счет увеличенной глубины поля зрения, лучшей освещенности, проведения манипуляций на большем увеличении. При этом хирург оперирует в стереоскопических очках c 3D визуализацией на экране монитора.

Заведующая отделом трансплантационной и оптико-реконструктивной хирургии переднего отрезка глазного яблока МНТК «Микрохирургия глаза», доктор медицинских наук Измайлова Светлана Борисовна впервые успешно провела операции пациентам с различными стадиями кератоконуса: имплантацию роговичных сегментов, переднюю глубокую послойную и сквозную кератопластики.

Как отметила Светлана Борисовна, в нашей хирургии мы выходим на принципиально новый технологический уровень. По сути, данная система – это первый шаг к роботизированной хирургии, когда применение самых совершенных технологий позволит гражданам нашей страны получать высококвалифицированную медицинскую помощь удаленно.