ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Хабаровский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» признан «Клиникой года - 2021»

16 апреля 2021

В Хабаровском крае подведены итоги регионального этапа федерального конкурса «Клиника года - 2021». Лучшей клиникой города признан Хабаровский филиал ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России. Филиал также победил в номинации «Лучшая офтальмологическая клиника». Всего в Конкурсе была представлена 21 номинация, победитель определялся большинством голосов. В качестве жюри выступили жители Хабаровского края.

«Мы были признаны лучшими в двух номинациях, и это очень высокая оценка нашей деятельности. Сегодня в Хабаровском филиале мы лечим практически все заболевания глаз. Наша клиника располагает самыми современными технологиями. Ежегодно в нашей клинике проходят лечение более 30 тыс. человек. Они доверяют нам свое зрение, и мы стараемся оправдать это доверие. Победа сразу в двух номинациях «Лучшая клиника города» и «Лучшая офтальмологическая клиника» – это признание благородного труда всего персонала лечебного учреждения, всех вместе и каждого в отдельности», – отметил заместитель директора Хабаровского филиала по медицинской части, к.м.н. Максим Валерьевич Пшеничнов.

Дипломы и почетный кубок организаторы Конкурса вручили директору филиала, к.м.н., отличнику здравоохранения России Олегу Владимировичу Коленко.

Отметим, что Федеральный конкурс «Клиника года» – это масштабный проект, который проходит в 20 регионах России и удостоен благодарности Минздрава России. В Хабаровском крае конкурс проводится в четвертый раз.