ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Вектор развития Краснодарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза»

28 октября 2021

Краснодарский филиал ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России был открыт 28 октября 1987 года. Уже тогда специалисты филиала оказывали высокотехнологичную медицинскую помощь с использованием современных для того времени расходных материалов и хирургических технологий. И до сих пор продолжают держать заданную планку.

Сейчас это единственная на Юге России клиника, которая оснащена уникальным лазерным оборудованием и предлагает пациентам одни из лучших лазерных технологий коррекции зрения при близорукости, дальнозоркости и астигматизме.

В филиале накоплен уникальный опыт проведения послойной и сквозной пересадки донорской роговицы при самых различных ее патологиях, используются новейшие технологии лечения при помощи фемтолазера.

В Краснодарском филиале работает детское отделение, где маленькие пациенты с катарактой, глаукомой, патологией сетчатки, зрительного нерва, косоглазием, аномалией рефракции и другими офтальмологическими заболеваниями получают высокотехнологичную помощь. Современные методы диагностики позволяют специалистам филиала на самых ранних стадиях выявить глазную патологию и своевременно провести лечение.

Всего за 34 года работы в Краснодарском филиале получили лечение более 1 млн пациентов – это взрослые и дети из России, ближнего и дальнего зарубежья. Ежедневно проводится от 130 до 200 операций всех категорий сложности.

Вектор развития Краснодарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» направлен на доступность медицинских услуг – в клинике проводится диагностика и лечение пациентов по программе ОМС и ВМП.

Сотрудники Краснодарского филиала продолжают дело своего Учителя, академика Святослава Николаевича Федорова, внедряют новые технологии, делятся опытом, стараются сделать все, чтобы пациенты смотрели на мир своими глазами.

Поздравляем коллег с праздником! Желаем дальнейшего развития и процветания, успехов в созидательном труде, реализации грандиозных планов и проектов!