ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Годовой рекорд за 10 месяцев – 30 тысяч операций в Калужском филиале МНТК «Микрохирургия глаза»

17 ноября 2021

В Калужском филиале ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России за 10 месяцев 2021 года проведено уже 30 тыс. операций на самом высоком технологическом уровне – это рекордное годовое значение работы клиники.

Такой результат стал возможен благодаря четкой и слаженной работе всех подразделений Калужского филиала, включая кабинеты в городских поликлиниках и Детский центр офтальмологии, лечебно-диагностические отделения в Орле, Обнинске, Смоленске, Белгороде, а также активной консультативной деятельности выездных бригад врачей-офтальмологов Калужского МНТК в 7 регионах, 53 городах России, в том числе на базе передвижного специализированного комплекса МНТК, где любой человек может проверить зрение и получить консультацию высококвалифицированного врача-офтальмолога недалеко от дома, что позволяет максимально охватить нуждающихся в офтальмологической помощи.

В этом году Калужскому филиалу исполнилось 33 года. Сотрудники филиала будут работать до конца декабря и к последнему дню в году планируют провести 33 тыс. операций.