ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

МНТК «Микрохирургия глаза» увеличил объемы помощи пациентам с тяжелыми заболеваниями глаз

30 ноября 2021

В конце ноября 2021 г. Чебоксарский филиал ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С. Н. Федорова» Минздрава России получил дополнительное финансирование на лечение пациентов инъекциями анти-VEGF препаратов. Теперь гораздо больше нуждающихся могут бесплатно и без ожидания получить необходимую медицинскую помощь.

«Для пациента это означает, что он не попадает в лист ожидания на долгие месяцы, а может сделать операцию буквально через день после обращения к нам», - пояснила заместитель директора по лечебной работе Чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза», доктор медицинских наук Ирина Куликова.

Кроме того, значительно упрощена процедура: не нужно дополнительно оформлять направление, достаточно собрать необходимые анализы и обратиться в филиал с полисом ОМС. Причем сделать это могут жители любого города России.

За минувшую неделю в рамках дополнительного финансирования специалисты филиала провели уже 22 инъекции.

Отметим, что лечение инъекциями анти-VEGF препаратов часто назначается при тяжелых заболеваниях глаз, вызванных возрастной макулярной дегенерацией, патологиями сетчатки, сахарным диабетом и т.д.

Консультация и запись по телефонам: 8 (8352) 48-25-86,
8 800 700 07 88.

Сайт Чебоксарского филиала МНТК "Микрохирургия глаза"