ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Поздравляем с 80-летним юбилеем доктора медицинских наук, профессора Альбину Ивановну Ивашину!

11 января 2022

Альбину Ивановну можно назвать художником – более 40 лет в профессии она возвращает в жизнь своих пациентов многоцветие и красоту окружающего мира, дарит им уверенность в себе и радость бытия. Альбина Ивановна не просто работает с людьми, она их спасает, лечит делом, заботой и добрым словом.

Она не только замечательный, отзывчивый, внимательный врач-практик, но и неутомимый врач-ученый, автор множества патентов и научных публикаций. Результаты ее исследований имеют приоритетное значение в отечественной и мировой офтальмологической науке и практике.

Без Альбины Ивановны невозможно представить историю МНТК «Микрохирургия глаза». Она была одной из тех, кто заложил фундамент, основу для строительства нашего Учреждения. Альбина Ивановна не просто ученица основателя комплекса академика Святослава Николаевича Федорова. Она была его другом и соратником. Человеком, который с самого начала поддерживал идеи Федорова, не искал оправданий невозможности их исполнения, а помогал воплощать в жизнь самые смелые начинания. И в дальнейшем Альбина Ивановна активно создавала клиническую базу и успешно развивала научную школу Федорова.

Альбина Ивановна – победитель по жизни. Она не раз признавалась, что любит победу и стремится максимально ее приблизить. Своим примером Альбина Ивановна учит молодых врачей много и хорошо работать, не бояться мечтать и воплощать мечты в жизнь, всегда идти вперед.

Коллектив МНТК «Микрохирургия глаза» сердечно поздравляет Альбину Ивановну с юбилеем! Мы желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, и, конечно, множества новых планов и достижений! Пусть Ваши бесценные руки никогда не опускаются, а глаза не знают разочарования и горя. Примите от нас глубочайшую благодарность за Ваш труд в создании, становлении и укреплении МНТК «Микрохирургия глаза»!