ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Именная награда акад. С.Н. Федорова вручена на Конгрессе греческого общества интраокулярной коррекции и рефракционной хирургии

05 марта 2014

С 20 по 23 февраля 2014 г. в Афинах прошел 28-й Международный конгресс греческого общества интраокулярной коррекции и рефракционной хирургии (HSIOIRS), в рамках которого обсуждались актуальные вопросы катарактальной и рефракционной хирургии. В Конгрессе приняли участие известные офтальмологи из Греции, Индии и других стран.

Мероприятие открыл президент греческого общества Иоанис Панагопулос.

По традиции в первый день мероприятий прошло награждение выдающихся офтальмологов с вручением именной награды академика С.Н. Федорова. На этот раз обладателем премии стал профессор Дж. Воринг III (США), который представил доклад, посвященный истории и развитию рефракционной хирургии.

На церемонии выступила вдова академика Святослава Николаевича Федорова Ирэн Ефимовна. В своем обращении к участникам Конгресса она отметила вклад МНТК «Микрохирургия глаза» в развитие мировой офтальмологии, ознакомила присутствующих с работой благотворительного Фонда им. С.Н. Федорова.

Прозвучали теплые слова, посвященные памяти великого человека, блестящего хирурга, академика С.Н. Федорова.

Новости МНТК

22 апреля 2024
Мир офтальмологии № 1 (68) Март 2024