ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Сотрудничество между МНТК "Микрохирургия глаза" и Харбинским университетом продолжается

21 августа 2014

В рамках программы сотрудничества МНТК «Микрохирургия глаза» и КНР при поддержке Министерства здравоохранения обеих стран группа молодых специалистов МНТК посетила Первую глазную клинику Харбинского медицинского университета. Обширная программа пребывания дала возможность углубленно ознакомится с ее научными и клиническими направлениями, изучить организацию работы и особенности специфики структурных лечебных подразделений. Следует отметить великолепную оснащенность клиники современным офтальмологическим диагностическим оборудованием.

Совместное участие в проведении амбулаторных приемов, пред- и послеоперационные осмотры больных, возможность ассистировать профессору Лю Пину при проведении операций, консилиумы и дискуссии по разбору тяжелых случаев позволили определить особенности тактики ведения и оказания помощи пациентам с различными нозологиями.

Следует отметить, что присутствие молодых врачей в операционной дало возможность оценить необходимость дальнейшего развития хирургических методов лечения различных глазных заболеваний, закупки дополнительного операционного оборудования, перехода на современные высокотехнологичные методы лечения с использованием микроинвазивных методик, выполняемых в МНТК «Микрохирургия глаза».

Проф. Лю Пин выразил особое желание в продолжении дальнейшего сотрудничества с МНТК «Микрохирургия глаза» в освоении новых хирургических технологий, а также обучении и повышении квалификации китайских специалистов.


Фоторепортаж:

Новости МНТК

22 апреля 2024
Мир офтальмологии № 1 (68) Март 2024