ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

В МНТК "Микрохирургия глаза" состоялась рабочая встреча руководства МНТК и ведущих китайских специалистов

30 июня 2016

23 июня 2016 г. в МНТК «Микрохирургия глаза» прибыла представительная китайская делегация из 6 человек, возглавляемая партийным секретарем крупнейшей в стране клиники «Тунжэнь» (г. Пекин), председателем Офтальмологического общества Китая профессором Ван Нинли. В состав делегации входил также директор института офтальмологии Харбинского медицинского университета, главный врач Глазной клиники, Почетный профессор МНТК «Микрохирургия глаза» профессор Лю Пин.

В ходе визита китайские специалисты выступили на Международной научно-практической конференции «Федоровские чтения» с докладами по актуальным вопросам развития современной офтальмологии, ознакомились с медицинской и научной деятельностью учреждения по разработке и внедрению в практику новейших технологий, подготовкой и специализацией высококвалифицированных врачебных кадров. Они также обратили внимание на систему постдипломного образования врачей-офтальмологов в МНТК «Микрохирургия глаза» на базе Научно-образовательного центра, а также на работу симуляционного центра Wetlab по освоению современной техники хирургии катаракты.

В рамках форума состоялась рабочая встреча китайской делегации с генеральным директором МНТК и руководством учреждения, в ходе которой прошли переговоры о дальнейшем научно-практическом взаимодействии сторон, подписан Меморандум о намерениях взаимовыгодного сотрудничества между МНТК и Китаем.

Знаковым событием стала встреча Председателя общества офтальмологов России профессора Б.Э.Малюгина с Председателем Офтальмологического общества Китая профессором Ван Нинли.

По итогам переговоров между МНТК и китайскими партнерами была подтверждена совместная заинтересованность в развитии и укреплении двухсторонних отношений в научно-исследовательской и прикладной сферах, повышении квалификации врачей, расширении взаимных обменов между молодыми учеными-офтальмологами. Кроме того, было признано целесообразным сконцентрировать внимание на совместных проектах проведения научных исследований, а также публикациях в ведущих профессиональных журналах двух стран актуальных научных материалов. В настоящее время также решаются практические вопросы по продвижению на китайский медицинский рынок в провинции Хэйлунцзян расходных материалов и мединструментов научно-экспериментального и экспериментально-технического производства МНТК «Микрохирургия глаза».


Фоторепортаж

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК