ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Проект профессионального стандарта врача-офтальмолога. Обращение Председателя ООР профессора Малюгина Б.Э

25 октября 2016

Глубокоуважаемые коллеги!

В соответствии с поручением Минздрава РФ, Минтруда РФ и Союза медицинского сообщества “Национальная Медицинская палата”, Общество Офтальмологов России совместно с ООО ”Ассоциация врачей-офтальмологов”, главным внештатным специалистом Минздрава России, проф. В.В. Нероевым, ФГАУ “МНТК “Микрохрургия глаза” им. академика С.Н. Фёдорова” Минздрава РФ, ФГБУ “Московский научно-исследовательский институт глазных болезней им. Гельмгольца” Минздрава РФ, ГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» Минздрава РФ провело работу по разработке и утверждению проекта профессионального стандарта врача-офтальмолога (базовый стандарт для врача-офтальмолога по окончании клинической ординатуры).

Разработка данного документа проведена в соответствии с методическими рекомендациями Минтруда РФ, утвержденным макетом профессионального стандарта, а также с учетом опыта разработки стандартов других врачебных специальностей, утвержденных ранее Министерством Юстиции РФ.

Работа преследует следующие цели: внедрение проф. стандарта в систему разработки профессиональных образовательных программ, помощь работодателям в формировании штатного расписания, установлении систем оплаты и нормирования труда, оформлении трудовых договоров с работниками, подборе и обучении персонала и т.д.

На основе базового проф. стандарта врача-офтальмолога в перспективе будет разработана система аккредитации врачей-офтальмологов в соответствии с врачебными категориями.

Проект профессионального стандарта размещен на сайте Общества Офтальмологов России www.oor.ru, а также на сайте ФГАУ МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С.Н. Фёдорова www.mntk.ru

Просим Вас ознакомиться с документом и прислать свои отзывы, замечания и предложения. Их можно присылать в электронном виде в свободной форме на адрес: secretariat@oor.ru

Проф. Малюгин Б.Э.

Председатель ООР


Ознакомиться со стандартом

Перейти на сайт Общества офтальмологов России

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК