ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

МНТК «Микрохирургия глаза», компания ОПТЭК и концерн Carl Zeiss подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве

14 марта 2017

10 марта 2017 г. прошла встреча руководства МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова с представителями компаний ОПТЭК и Carl Zeiss Meditec AG. Компания ОПТЭК является разработчиком и поставщиком высокотехнологичных решений для науки, образования, инновационной индустрии, промышленности и здравоохранения. Уже более 15 лет ОПТЭК представляет в России и странах СНГ оптическое и электронно-оптическое оборудование ведущих мировых брендов, является эксклюзивным представителем концерна Carl Zeiss, а также других мировых брендов в области высоких технологий.

В ходе мероприятия состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова, концерном Carl Zeiss Meditec AG и компанией ОПТЭК. Договор подписали генеральный директор МНТК «Микрохирургия глаза» профессор А.М. Чухраёв, вице-президент Carl Zeiss Meditec по работе с партнерами в EMEA и LATAM Майкл Хубензак и генеральный директор компании ОПТЭК Ольга Алексеевна Середкина.

«Подписание соглашения станет трамплином для дальнейшего развития новых взаимоотношений»,- подчеркнул профессор А.М. Чухраёв.

В рамках соглашения стороны подтверждают намерения о сотрудничестве и технологическом партнерстве в области диагностики и инновационных методов хирургии катаракты и роговицы. Одним из пунктов договора является создание совместного референтного центра по диагностике патологии глазного дна, работе с интраокулярными мультифокальными и торическими линзами ZEISS и применению решения ZEISS Rescan 700 в хирургии переднего и заднего отрезка глаза. ZEISS Rescan — это уникальная система, в которой оптический когерентный томограф интегрирован прямо в операционный микроскоп OPMI Lumera 700. Метод оптической когерентной томографии (ОСТ) широко используется для визуализации структур заднего и переднего отрезков глаза. Внедрение метода изменило современное представление офтальмологов о многих глазных заболеваниях. Обычно системы OCT используют на этапе диагностики заболеваний, а технология Zeiss Rescan позволяет проводить исследование непосредственно во время операции. Результаты исследования могут поменять решение врача о дальнейшей хирургической тактике.

«Мы заложили хороший фундамент для дальнейшего развития нашего сотрудничества и планируем не останавливаться на достигнутом»,- отмечает вице-президент Carl Zeiss Meditec по работе с партнерами в EMEA и LATAM Майкл Хубензак.

Соглашение также предполагает организацию совместной работы по подготовке и повышению квалификации врачей-офтальмологов на базе МНТК «Микрохирургия глаза», проведение совместных мероприятий, визитов ведущих ученых МНТК в иностранные научные центры, использующие оборудование ZEISS и другие мероприятия, направленные на открытый обмен знаниями и опытом. Участники договора подчеркивают важность внедрения передовых технологий в широкую практику врачей-офтальмологов.

«Для нашей компании огромная честь быть вашим партнером,- обратился к руководству МНТК «Микрохирургия глаза» управляющий холдингом OPTEC Group Максим Семенович Игельник. - В то же время это накладывает на нас большую ответственность быть в тонусе и постоянно совершенствоваться».

Одна из задач МНТК "Микрохирургия глаза" — это внедрение в медицинскую практику самых передовых методов диагностики и лечения глазных заболеваний. Благодаря работе МНТК и широкой филиальной сети комплекса, лучшие мировые технологические достижения стали доступными для жителей всех регионов России. Сотрудничество МНТК “Микрохирургия глаза”, концерна Carl Zeiss и компании ОПТЭК имеет добрую историю, начатую много лет назад. МНТК "Микрохирургия глаза" в Москве и филиалы МНТК во всей России оснащены современным оборудованием ZEISS: диагностическими приборами для исследования сетчатки глаза и глазного дна, офтальмологическими лазерами и микроскопами, фемтосекундными и эксимерными лазерами и решениями для катарактальной хирургии.


Фоторепортаж:

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК