ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Первый поток студентов медицинского факультета с успехом завершил зачетную сессию по офтальмологии

01 июня 2022

С 2022 г. Калужский филиал ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова" Минздрава России стал основной клинической базой кафедры «Офтальмология» Медицинского института Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского.

В профессорско-преподавательский состав новой кафедры вошли ведущие офтальмохирурги: директор Калужского филиала ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза им. акад. С.Н. Федорова" Минздрава России, д.м.н. А.В. Терещенко, заместитель директора по научной работе, д.м.н. И.Г. Трифаненкова, а так же заведующие специализированными отделениями клиники.

Обучение на базе Калужского филиала МНТК прошли 83 студента 4 курса Медицинского института Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского.

17 мая в рамках завершения летней сессии 2021-2022 учебного года прошел завершающий зачетный день по офтальмологии у студентов медицинского факультета.

Однако на этом познание офтальмологии для обучающихся на 4-м курсе не завершается. Для студентов, проявивших желание развить полученные в процессе обучения практические навыки по хирургии в стенах Калужского филиала МНТК МГ, будет организована практика, в том числе с возможностью нарабатывания хирургического опыта с применением животного донорского материала.

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК